Casa Sheimafe - Praia e Beto Carrero World
| Wi-Fi | Spiaggia privata Accesso alla spiaggia | Attività sportive Escursioni a piedi |
| Aria condizionata | Animali domestici Animali domestici ammessi |
Situato a soli 550 metri da vivaci mete commerciali come l'Anjo Dourado, la Casa Sheimafe - Praia e Beto Carrero World Penha, di 120 m², offre agli ospiti un parcheggio auto privato.
Questa villa con 3 camere da letto si trova a 10 minuti in auto dalla Spiaggia di Piçarras e a 6 km da Museu Oceanográfico Univali. La casa vacanze è a soli 2 km dalla Praia da Bacia da Vovó.
Gli ospiti hanno la possibilità di cenare presso il ristorante Led's Lanches ed Espetinhos, a 650 metri.
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Animali domestici ammessi
Attività e relax
- Accesso alla spiaggia
- Ombrelloni
- Lettini prendisole
- Giardino
- Aree per barbecue
- Escursioni a piedi
In camera
- Aria condizionata
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Dove possiamo parcheggiare il nostro veicolo nella Casa Sheimafe - Praia e Beto Carrero World?
Gli ospiti della Casa Sheimafe - Praia e Beto Carrero World possono parcheggiare i loro veicoli nel parcheggio privato gratuito. - ❓
Quanto dista la Casa Sheimafe - Praia e Beto Carrero World dall'aeroporto Internazionale Ministro Victor Konder?
L'aeroporto Internazionale Ministro Victor Konder e la Casa Sheimafe - Praia e Beto Carrero World distano 20 km. - ❓
La Casa Sheimafe - Praia e Beto Carrero World è equipaggiata con una cucina?
Una cucina completamente attrezzata fa parte dei servizi disponibili presso la Casa Sheimafe - Praia e Beto Carrero World. - ❓
Possiamo portare i nostri a questa casa vacanze?
Si, gli animali domestici sono accettati in questa casa vacanze. - ❓
Quali sono le cose più importanti da vedere durante il soggiorno presso la Casa Sheimafe - Praia e Beto Carrero World?
Gli ospiti che soggiornano nella Casa Sheimafe - Praia e Beto Carrero World possono facilmente accedere alla Praia da Bacia da Vovó e alla Spiaggia di Piçarras, situati rispettivamente a a soli 2 km dalla struttura e a 3 km di distanza.